Cтоличные СРО поддержали Антона Глушкова на пост президента НОСТРОЙ

2 апреля 2019 года в столице состоялась Окружная конференция членов Национального объединения строителей, зарегистрированных на территории города федерального значения Москвы.
В президиум Окружной конференции вошли координатор НОСТРОЙ по городу Москве Александр Ишин, вице-президент НОСТРОЙ Антон Глушков, исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин. Также в мероприятии приняли участие  заместитель директора Правового департамента Минстроя России Татьяна Бармина, заместитель начальника управления департамента градостроительной политики города Москвы Татьяна Трапезникова, вице-президент НОЭ Леонид Питерский.
В состав Счётной комиссии большинством голосов вошли директор Ассоциации Саморегулируемая организация «Объединение строителей «ЭНЕРГОТЕХМОНТАЖ-СТРОЙ» Оксана Каргалова, Президент Ассоциации СРО «ЦентрРегионПроект» Кирилл Шалин и Председатель Правления СРО АСО ПОСО Александра Белоус. Председателя Совета Ассоциации «Столица» СРОС Юлию Илюнину не включили в комиссию.
Участие в Окружной конференции приняли 38 саморегулируемых организаций из 45.
Одним из основных вопросов повестки стало выдвижение кандидатов на должность президента НОСТРОЙ для голосования на Всероссийском съезде, который состоится              22 апреля 2019 года.
В ходе Окружной конференции Антон Глушков выступил перед делегатами с предвыборной программой, а также представил отдельную программу по совместной работе со строительным комплексом Москвы. Также он ответил на заданные участниками вопросы, в частности, отметил, что имеет три высших образования, в том числе, в сфере строительства.
Леонид Питерский выступил в поддержку кандидатуры Владимира Пехтина на пост президента НОСТРОЙ, а также подверг критике работу нацобъединения за последние три года.
Анвар Шамузафаров высказал замечания в адрес Владимира Пехтина, который не присутствовал на мероприятии.
Путем очного голосования 36 представителей СРО отдали свои голоса в пользу кандидатуры Антона Глушкова на пост президента НОСТРОЙ, 1 голос был отдан за Владимира Пехтина, 1 воздержался.
По результатам пяти Окружных конференций Антон Глушков набрал 113 голосов, Владимир Пехтин - 5.
После голосования Леонид Питерский и Юлия Илюнина покинули Окружную конференцию до её окончания.