Медведев подтвердил курс на развитие индивидуального жилищного строительства

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе отчета о работе правительства в Госдуме подтвердил, что правительство планирует запустить специальную программу по развитию индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Стенограмма выступления размещена на сайте Кабмина.

Премьер отметил, что в 2018 году в стране было введено в эксплуатацию свыше 1 млн квартир ил 75,7 млн кв. метров. «Введено также (на это надо обращать внимание, потому что из статистики это иногда исчезает, мы считаем только квартиры) 230 тыс. индивидуальных жилых домов общей площадью 32 млн кв. м. В наших планах – создать отдельную программу по развитию. Его нужно обязательно поддерживать», - сказал он.

О планах по запуску программы развития ИЖС в конце марта сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко. По его словам, ИЖС сможет стать одним из инструментов для наращивания объемов жилищного строительства. Для этого в рамках отдельной госпрограммы предполагается разработать и запустить механизмы финансовой стимулирования этого сегмента.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/medvedev-podtverdil-kurs-na-razvitie-individualnogo-zhilishchnogo-stroitelstva/