Петербург и СЗФО поддержали кандидата в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова

В Национальное объединение строителей продолжают поступать обращения от представителей профессионального сообщества из разных регионов страны в поддержку кандидата в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова.

Среди поддержавших его кандидатуру саморегулируемых организаций – Ассоциация СРО «БСК», СРО А «Объединение строителей СПб», Ассоциация «ПОС», Союз строителей «Газораспределительная система. Строительство», Ассоциация «СК ЛО», Ассоциация СРО «ДОС», СРО «Союз профессиональных строителей» и другие.

По словам Антона Мороза, члена Совета НОСТРОЙ, Антон Глушков – «старожил» Совета НОСТРОЙ, который трудится с момента основания национального объединения. «Его кандидатура на пост президента НОСТРОЙ является очевидной для членов Совета, поскольку за эти годы он проявил себя активным и грамотным руководителем, заслужил уважение и доверие коллег, а также представителей власти, заручившись поддержкой вице-премьера Виталия Леонтьевича Мутко и министра строительства и ЖХК РФ Владимира Владимировича Якушева. Конечно, не исключаю, что будут выдвигаться и другие кандидатуры на этот пост, но им будет непросто конкурировать с Антоном Николаевичем», – отмечает он.

В свою очередь координатор НОСТРОЙ в СЗФО, член Совета НОСТРОЙ, председатель Совета Ассоциации СРО «БСК» Никита Загускин, комментируя выдвижение Антона Глушкова, выделяет его разносторонний опыт: «Как председатель Экспертного совета НОСТРОЙ он много лет занимается взаимодействием с органами государственной власти и анализом законодательных инициатив в сфере строительства, является руководителем саморегулируемой организации. В то  же время Антон Глушков возглавляет крупную строительную компанию в Красноярском крае, которая является генподрядчиком и застройщиком жилья, и соответственно, он имеет хороший практический опыт в строительстве, руководстве строительными компаниями. Поэтому он может объединить практические знания в области строительства и глубокое понимание процессов саморегулирования, что важно для руководителя крупнейшего профессионального объединения страны».