Разработка стратегии развития строительной отрасли завершится в 2019 году – Минстрой

Минстрой России в 2019 году завершит разработку стратегии развития строительной отрасли. Об этом глава ведомства Владимир Якушев сообщил, выступая на съезде Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

Министр напомнил, что ранее проект стратегии уже предлагался к обсуждению на разных площадках. «В итоге к этому программному документу поступило большее число замечаний и предложений, но поручение есть, его исполнение очень важно для отрасли», - сказал он.

Министр отметил, что по факту стратегия должна была быть утверждена до конца этого года. «Сроки были поставлены суровые – к концу года, мы попросили время до октября 2019 года, чтобы докрутить документ с учетом всех мнений», - подчеркнул он, добавив, что министерство ждет предложений от членов НОСТРОЙ.

Глава Минстроя особо отметил, что, в частности, в стратегию будет включен раздел по внедрению инноваций в строительной отрасли.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/razrabotka-strategii-razvitiya-stroitelnoy-otrasli-zavershitsya-v-2019-godu-minstroy-/