Строительные СРО отдают предпочтение «своему» кандидату

Список саморегулируемых организаций, поддержавших кандидата на пост президента НОСТРОЙ Антона Глушкова, с каждым днём возрастает. На сайте национального объединения сообщается уже о 63-х СРО, подтвердивших свой выбор соответствующими выписками из протоколов.

Одновременно пресс-служба НОСТРОЙ отмечает, что возглавляемая Антоном Глушковым СРО «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края» сумела сохранить свой компфонд в его «историческом объёме», а обеспеченность её членов специалистами из НРС составляет 93,3 %.

Эффективность Глушкова как саморегулятора отмечают многие его коллеги. Опытный, активный, способный на компромиссы, прекрасно знающий дело, которым занимается, — таковы оценки тех, кто решил поддержать Антона Глушкова на президентских выборах. Если с его приходом и ждут каких-то перемен в строительном саморегулировании, так только к лучшему.

«Мы рассчитываем на стабильное развитие системы саморегулирования, что позволит всем нам максимально эффективно решать поставленные задачи», — говорит директор Ассоциации «Псковский строительный комплекс» и член Совета НОСТРОЙ Виктор Суворов. По его словам, институт саморегулирования – «это живой, постоянно развивающийся организм, живущий в соответствии с целями, задачами и реалиями сегодняшнего дня, в том числе, и с учетом меняющегося законодательства». «В этом и заключается цель и смысл саморегулирования – жить и развиваться вместе со строительной отраслью, вместе с государством», — подчёркивает Суворов.

По мнению замдиректора СРО «Союз профессиональных строителей» Андрея Казака, человеку со стороны понадобится время (два-три года), чтобы включиться в систему строительного саморегулирования, а Глушков – он свой: знает существующие проблемы и, соответственно, готов их решать. «Необходимо продолжить работу в направлении, заданном Андреем Молчановым, и решать возникающие вопросы совместно профессиональным сообществом, а не с помощью госрегулирования», — считает представитель союза.

Антон Глушков — один из тех, кто сумел обратить внимание органов государственной власти на проблемы строительного сообщества, говорит член Экспертного совета НОСТРОЙ Дмитрий Желнин. Возглавляемый Глушковым Экспертный совет объединил юристов и специалистов в области строительства со всей России и за шесть лет своего существования подготовил не менее 100 заключений и отзывов на проекты нормативно-правовых актов, уровень которых высоко оценено профсообществом. «Более того, удалось исключить многие инициативы, противоречащие интересам строителей. Чего только стоили различные попытки использовать средства компенсационных фондов СРО, в том числе и в целях защиты прав дольщиков, к которым строители никакого отношения не имеют!» — отмечает Желнин.

«Не могу говорить за всех, но я буду голосовать за Глушкова, — заявил нашему порталу Виктор Суворов. – Во-первых, его порекомендовал действующий президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов. Уже только это является гарантией того, что проводимая руководством НОСТРОЙ планомерная политика по упорядочиванию деятельности саморегулируемых организаций получит свое продолжение. А во-вторых, я и сам знаком с деятельностью Антона Глушкова и считаю, что он достоин возглавить НОСТРОЙ».

Источник: http://sroportal.ru/news/stroitelnye-sro-otdayut-predpochtenie-svoemu-kandidatu/