В Москве прошла Окружная конференция НОСТРОЙ по ЦФО

3 апреля 2019 года в столице состоялась Окружная конференция членов Национального объединения строителей, зарегистрированных на территории Центрального федерального округа.

В работе конференции приняли участие координатор НОСТРОЙ по ЦФО Алексей Подлуцкий, координатор НОСТРОЙ по городу Москве Александр Ишин, вице-президент НОСТРОЙ Антон Глушков, члены Совета Ирина Умеренкова, Игорь Лукин, Антон Мороз, представители 38 саморегулируемых организаций из 40. К сожалению участников, Владимир Пехтин на конференцию не прибыл.

Одним из основных вопросов повестки дня стало выдвижение кандидатов на должность президента НОСТРОЙ для голосования на Всероссийском съезде, который состоится 22 апреля 2019 года.

26 саморегулируемых организаций выдвинули кандидатуру Антона Глушкова на пост президента НОСТРОЙ, одна СРО выступила в поддержку Владимира Пехтина.

В ходе Окружной конференции Антон Глушков выступил перед делегатами с предвыборной программой. Особое внимание он уделил системной поддержке строительных компаний в регионах России со стороны НОСТРОЙ, которую планирует организовать и проводить его команда в дальнейшей работе в Нацобъединении.

Затем делегаты задали свои вопросы и высказали пожелания.

Путем очного голосования 37 представителей СРО отдали свои голоса в пользу кандидатуры Антона Глушкова на пост президента НОСТРОЙ, 1 голос был отдан за Владимира Пехтина.

По результатам шести Окружных конференций Антон Глушков набрал 150 голосов, Владимир Пехтин - 6.

«Окружная конференция НОСТРОЙ по ЦФО подавляющим большинством голосов поддержала Антона Глушкова. Он представил адаптированную и видоизмененную программу с учетом тех пожеланий, которые были высказаны делегатами на прошедших пяти Окружных конференциях. В его программе представлена четкая система взаимодействия с региональными СРО и региональная политика НОСТРОЙ, то, каким образом будет осуществляться поддержка саморегулируемых организаций, а в первую очередь, строительных компаний на местах. Также намечены первоначальные действия по всем направлениям, которые планируется осуществить кандидатом в президенты НОСТРОЙ Антоном Глушковым и его командой в тесном взаимодействии с Почетным президентом Андреем Молчановым при налаженном контакте с Правительством РФ и Минстроем России. Отдельно обсудили систему взаимоотношений с Госдумой РФ, на которую очень рассчитывают представители ЦФО. Антон Николаевич исчерпывающе ответил на все вопросы участников, поэтому голосование было практически единогласным. Сейчас мы выбираем того кандидата, который рожден в системе саморегулирования, четко знает строительные специализации. Он сам является представителем одного из крупнейших региональных застройщиков и генподрядчиков. На нынешний момент выбор для нас очевиден, очередной округ этот выбор сделал» - отметил Антон Мороз.