В преддверии съезда НОСТРОЙ проведет пять круглых столов

Два выходных дня, предшествующие очередному Всероссийскому съезду Национального объединения строителей, представителям строительных СРО предлагается провести за круглым столом. Исходя из пожеланий, прозвучавших на окружных конференциях, руководство НОСТРОЙ наметило пять круглых столов на самые актуальные темы.

Как сообщается на сайте НОСТРОЙ, в мероприятиях примут участие представители Минстроя России, Главгосэкспертизы и Всероссийского союза страховщиков. В первый день, 20 апреля,  будут обсуждаться вопросы реформы долевого строительства, проблемы ценообразования и актуализации сметной нормативной базы, осуществления контроля договорных обязательств членов СРО и страхования их ответственности.

В воскресенье, 21 апреля, состоится круглый стол, посвященный независимой оценке квалификации и формированию НРС с учетом специализации по видам работ. На втором мероприятии будет предложено обсудить стратегию развития саморегулирования в России, которая должна быть часть главного отраслевого документа – Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года.

Источник: http://sroportal.ru/news/v-preddverii-sezda-nostroj-provedet-pyat-kruglyx-stolov/