В регионах РФ планируют запустить пилотные проекты по финансированию инфраструктуры

Госкомпания «Дом.рф» совместно с Минстроем и Внешэкономбанком рассматривает возможность запуска пилотных проектов по финансированию инфраструктуры в регионах.

Об этом сообщил гендиректор «Дом.рф» Александр Плутник.

«Мы сейчас обсуждаем совместно с Внешэкономбанком и министерством строительства возможность реализации таких пилотных проектов, где мы могли бы посмотреть механизмы финансирования инфраструктуры с поддержкой министерства строительства. При этом необходимо показать новое качество развития территорий с точки зрения применения стандартов современного строительства», - цитирует главу компании РИА «Новости».

Александр Плутник объяснил, что на уровне городов и регионов целесообразно поддерживать не только создание объектов инфраструктуры, но и ускорять возврат всех этих инвестиций, по сути, привлекая новых потребителей, жильцов микрорайонов, реализуя специальные ипотечные программы для разных категорий населения, чтобы состав проживающих в том или ином районе города был разнообразным.

Источник: https://asninfo.ru/news/83711-v-regionakh-rf-planiruyut-zapustit-pilotnyye-proyekty-po-finansirovaniyu-infrastruktury