Новые департаменты Минстроя займутся усилением регионального развития

Работа трех новых департаментов в структуре Минстроя будет направлена на усиление регионального развития и экономического потенциала России, сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе министерства.

"В настоящее время идет разработка новой оргштатной структуры в соответствии с утвержденным постановлением правительства Российской Федерации. Планируется, что работа новых департаментов будет направлена на усиление регионального развития и экономического потенциала страны", - сказали в пресс-службе.

В пятницу правительство утвердило постановление, согласно которому увеличивается количество департаментов в ряде министерств. Так, в Минстрое теперь их будет 18 вместо 15, кроме того, появится еще один заместитель министра. В мае в структуре Минстроя уже создавался новый департамент, он занимается вопросами восстановления ДНР и ЛНР.

В Кремле в пятницу прошла торжественная церемония, во время которой президент России Владимир Путин подписал договоры с главами Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей о включении этих регионов в состав РФ. Несколько дней назад там состоялись референдумы, жители регионов поддержали присоединение к России большинством голосов.

Источник: https://tass.ru/nedvizhimost/15926803