Синхронизирующие нацпроекты регионы смогут получить финансирование на инфраструктуру ЖКХ

 

Финансирование на модернизацию изношенной коммунальной инфраструктуры будет выделяться тем регионам, которые синхронизируют национальные проекты, рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.

"Мы стараемся синхронизировать все федеральные проекты. Отдельно сейчас прорабатывается, практически на финальной стадии программа замены изношенной более чем на 60% коммунальной инфраструктуры, так называемая программа 60+. Главным фактором выделения помощи регионам будет синхронизация всех национальных проектов: и безопасные дороги, и комфортная городская среда, и чистая вода, и оздоровление Волги", — сказал Егоров на международном форуме урбанистики "Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии".

По его словам, это необходимо, чтобы сконцентрировать деньги в одном месте и несколько раз не тратить их на те или иные программы. При развитии территорий необходимо синхронизировать все процессы, чтобы дома не стояли в чистом поле без транспорта, без общественных пространств, школ и детских садов.

Источник: https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/118831/