В Москве благодаря инвестпроектам создадут более 8,3 тысячи рабочих мест

Более 8,3 тысячи рабочих мест создадут в Москве благодаря возведению производственных комплексов, логистического центра и технопарка на площади более 70 гектаров, сообщается на сайте мэра российской столицы.

"На площади более 70 гектаров инвесторы построят производственные комплексы, логистический центр и технопарк. В результате в столице появится более 8,3 тысячи дополнительных рабочих мест. Общий объем инвестиций в проекты превысит 37 миллиардов рублей", — приводятся на сайте слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Отмечается, что в Северо-Западном округе столицы построят производственный комплекс по изготовлению архитектурного бетона, в Зеленоградском — по выпуску строительной продукции, в Восточном — по созданию высокотехнологичной электронной компонентной базы и микросистемной техники. В Троицком округе появится логистический центр и производственный комплекс по изготовлению строительных материалов из дерева, а в Северо-Восточном — технопарк с распределительным центром.

Источник: https://realty.ria.ru/20220617/investproekty-1795979468.html